Hotel Mistral

***
24, Rue Cels, Paris, 75014, Francia
Reserve en línea ahora. Desde EUR115.
Tenemos agentes en vivo disponibles, por favor llame
Ver todas las fotos en la galería

Reserve en línea ahora
Desde EUR115

noches
1 Habitación Para 2 Adultos Modificar
Ver tarifas
Habitación
Habitación
WiFi gratis
Enviar esta página

Hotel Mistral es un establecimiento de 3 estrellas convenientemente situado en Paris. El servicio de habitación se puede arreglar para los huéspedes alojados en el hotel. La recepción está a su disposición las 24 horas del día para atender cualquier inquietud.

¿Buscando un lugar para comer? El hotel ofrece un restaurante de servicio completo.

Un conserje amable está siempre dispuesto a ayudar con cualquier consulta.

Para la seguridad y tranquilidad, cada habitación está equipada con una caja fuerte.

Ofrecemos una conexión a internet en áreas públicas. Los huéspedes que buscan diversión adicional podrán disfrutar de la sala de juegos del hotel.

El servicio de lavandería está disponible con un costo adicional. El establecimiento es para no fumadores. El hotel cuenta con instalaciones con ordenadores y servicios para negocios.

Los huéspedes pueden encontrar una gran selección de bebidas alcohólicas y no alcohólicas en el bar del hotel.

Ver más »

Preguntas y Respuestas

Hotel Mistral Servicios e Instalaciones del hotel

WiFi gratuito
WiFi gratuito
Cafetera/tetera.
Hervidor eléctrico
Habitaciones para no fumadores
Aire acondicionado
Servicio de habitaciones
Terraza
Habitaciones familiares
Elevar
Deposito de valijas
Entrada/salida exprés
Caja de Depósitos Seguros
Fax/fotocopiadora
Habitaciones insonorizadas
No fumar en todo
Entrada/salida privada
Juegos de mesa/rompecabezas
Servicio de conserjería
Mueble para exteriores
Cafetería en el sitio
frutas
Pago sin efectivo disponible
Extintores
Botiquín de primeros auxilios disponible
alarmas de humo
Acceso clave
La comida se puede entregar en el alojamiento de los huéspedes.
CCTV fuera de la propiedad
seguridad las 24 horas
Alarma de seguridad
Acceso con tarjeta llave

Televisión en zonas comunes
Recepción (horario limitado)
check-in exprés
acceso a Internet
Juegos
Servicio de limpieza bajo petición
Eventos de lanzamiento de vino.
jardín japonés
Opciones de menú vegetariano disponibles.

 

Hotel Mistral Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Mistral?
Los huéspedes pueden hacer el check-in a partir de las 14:00. La hora de salida es a las 12:00.
¿Cuál es el aeropuerto más cercano a Hotel Mistral?
Paris, France (ORY-Orly) está ubicado a 7.48 mi de la propiedad.
¿Se proporciona servicio a la habitación?
El servicio de habitación se puede arreglar para los huéspedes alojados en el hotel.
¿Está abierta la recepción las 24 horas?
La recepción está a su disposición las 24 horas del día para atender cualquier inquietud.
¿Hay restaurantes cercanos o en el lugar?
¿Buscando un lugar para comer? El hotel ofrece un restaurante de servicio completo.
¿Hay un conserje disponible en Hotel Mistral?
Un conserje amable está siempre dispuesto a ayudar con cualquier consulta.
¿Las habitaciones del hotel tienen cajas fuertes?
Para la seguridad y tranquilidad, cada habitación está equipada con una caja fuerte.
¿Hotel Mistral ofrece wifi gratuito?
Ofrecemos una conexión a internet en áreas públicas.
¿Hotel Mistral tiene una sala de juegos?
Los huéspedes que buscan diversión adicional podrán disfrutar de la sala de juegos del hotel.
¿Hay servicio de lavandería?
El servicio de lavandería está disponible con un costo adicional.
¿Está permitido fumar en el establecimiento?
El establecimiento es para no fumadores.
¿Hotel Mistral cuenta con centro de negocios?
El hotel cuenta con instalaciones con ordenadores y servicios para negocios.
¿Hotel Mistral cuenta con un bar o salón?
Los huéspedes pueden encontrar una gran selección de bebidas alcohólicas y no alcohólicas en el bar del hotel.
Ver más »

Hotel Mistral en el mapa

📍 Hotel Mistral
Haga clic para interactuar con el mapa

 

Ver todas las fotos en la galería
Comentarios de los viajeros
...The location was great -- walked everywhere; but the staff were fantastic and super friendly....
Haga clic aquí para dar su opinión

Los alrededores

    Aeropuertos cerca de Hotel Mistral

    • Paris, France (ORY-Orly) - 7.48 mi
    • Paris, France (LBG-Le Bourget) - 9.25 mi
    • Toussus-le-Noble, France (TNF) - 11.32 mi
    • Paris, France (CDG-Charles de Gaulle) - 15.18 mi
    • Pontoise, France (POX-Cormeilles) - 22.42 mi
    • Paris, France (BVA-Beauvais) - 44.18 mi

    Museos

    • Musee de la Poste - 0.42 mi
    • Montparnasse Museum - 0.49 mi
    • Musee Bourdelle - 0.51 mi
    • Pasteur Museum - 0.63 mi
    • Zadkine Museum - 0.63 mi

Hoteles cerca de Hotel Mistral

Este hotel de 3 estrellas, situado a solo 400 metros de la estación de tren de Montparnasse, dispone de recepción 24 horas y conexión WiFi gratis Se puede ...
voco Paris Montparnasse By IHG is strategically positioned in Paris’s vibrant 14th arrondissement, directly across from Gaîté Metro station and a mere 0.4 ...
Tipi
**
Este hotel se encuentra en el centro de París, a 750 metros de la estación de tren de Montparnasse. Ofrece recepción 24 horas, un patio lleno de flores y ...
Best Western Bretagne Montparnasse is a luxurious 4-star hotel conveniently located near the centre of Paris. Local places of interest include Montparnasse ...